Volltextsuche

Verwaltungsmitarbeiter

 Bürgermeister
Gehrke, Wilfried Bürgermeister
Sekretariat
Domes, Steffie Sekretariat Bürgermeister
 Fachbereich I - Zentraler Service
Knop, Andreas stellv. Bürgermeister, Fachbereichsleiter I, Kämmerer
 Fachdienst I.1 - Innere Verwaltung
Kauert, Michael Dr. Fachdienstleiter I.1
Palandt, Marita Personalsachbearbeitung, Ausbildungsleitung
Lehmann, Anika Personalsachbearbeitung
Radke, Lutz Systemadministrator
Ackermann, Daniel Presse- / Öffentlichkeitsarbeit, Amtsblatt, Webseite, Marketing
Reichert, Jens Juristischer Mitarbeiter, Versicherungen
Judek, Kerstin Sitzungsdienst
Bartosch, Susanne Sitzungsdienst
Sommerfeldt, Denise Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen
Wernitz, Christine Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen
 Fachdienst I.2 - Finanzverwaltung
Günther, Leane Fachdienstleiterin I.2, Haushalt, Controlling
Bading, Jenny Finanzbuchhaltung, Kasse
Richter, Jeannette Finanzbuchhaltung, Kasse
Schöppe, Sandra Kasse
Ehrlich, Enrico Vollstreckung, Mahnwesen
Didszun, Constanze Geschäftsbuchhaltung
Eiselt, Romy Geschäftsbuchhaltung
Freese, Birgit Anlagenbuchhaltung
Stübner, Tina Steuern, Abgaben
Wegner, Stephanie Steuern, Abgaben
Fachbereich II - Bürgerdienste
Schwarz, Swen Fachbereichsleiter II
Fachdienst II.1 - Ordnungsangelegenheiten
Becker, Marcel Fachdienstleiter II.1, Brand- & Katastrophenschutz
Butschkat, Mike Ordnungswesen, Hundeangelegenheiten, Fundbüro
Brunkow, Andre Ordnungswesen, Hundeangelegenheiten, Fundbüro
Dühring, Karsten Brand- & Katastrophenschutz
Eckhof, Karina Gewerbeangelegenheiten
Voigt, Antonia Kultur
Herrling, Silvia Einwohnermeldewesen, Schule, Jugend, Bibliotheken
Schmidt, Tino Einwohnermeldewesen
Niemann, Franca Kitawesen, Kindertagesstätten, Hort
Stern, Tina Kitawesen, Kindertagesstätten, Hort
Ehrig, Oliver Kitawesen, Kindertagesstätten, Hort
Sasse, Sylvia Standesamt, Friedhofsverwaltung
Terne, Marco Vereine, Senioren, Kultur & Soziales, Obdachlosenangelegenheiten
Fachdienst II.2 - Infrastruktur & Umwelt
Meier, Thomas Fachdienstleiter II.2, stellv. Fachbereichsleiter II, Hoch- & Tiefbau
Anton, Sibylle Liegenschaften, Grundstücksverkehr, Hausnummern
Lachmann, Uwe Hochbau, Objektmanagement
Erbe, Susanne Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen
Wahl, Josefine Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen
Mill, Maximilian Energiemanagement, Bauordnung, Fördermittel, ÖPNV
Schüle, Titus Bauleitplanung, Bauordnung
Fachdienst II.3 - Liegenschafts- & Gebäudemanagement
Riedel, Carola Fachdienstleiterin II.3
Wolf, Ramona Pacht- & Mietverträge, Straßenausbaubeiträge, Raum- & Saalverwaltung
Plötz, Susann Objektverwaltung
Hering, Ronny Objektverwaltung