Bürgermeister |
|
|
Gehrke, Wilfried |
|
Bürgermeister |
Sekretariat |
|
|
Domes, Steffie |
|
Sekretariat Bürgermeister |
Fachbereich I - Zentraler Service |
|
|
Knop, Andreas |
|
stellv. Bürgermeister, Fachbereichsleiter I, Kämmerer |
Fachdienst I.1 - Innere Verwaltung |
|
|
Dr. Kauert, Michael |
|
Fachdienstleiter I.1 |
Lehmann, Anika |
|
Personalsachbearbeitung, Ausbildungsleitung, vorbereitende Lohnbuchhaltung |
Müller, Daniela |
|
Personalsachbearbeitung, Ausbildungsleitung |
Judek, Ronny |
|
Systemadministrator |
Radke, Lutz |
|
Systemadministrator |
Wenzel, Ronald |
|
Systemadministrator |
Ackermann, Daniel |
|
Presse- / Öffentlichkeitsarbeit, Amtsblatt, Webseite, E-Government, Marketing, Schaukästen |
Judek, Kerstin |
|
Sitzungsdienst |
Bartosch, Susanne |
|
Sitzungsdienst |
Fachdienst I.2 - Finanzverwaltung |
|
|
Keller, Alice |
|
Fachdienstleiterin I.2 |
Günther, Leane |
|
Haushalt, Controlling |
Bading, Jenny |
|
Finanzbuchhaltung, Kasse |
Müller, Samantha |
|
Kasse |
Schöppe, Sandra |
|
Vollstreckung, Steuern |
Ehrlich, Enrico |
|
Vollstreckung, Mahnwesen |
Didszun, Constanze |
|
Geschäftsbuchhaltung |
Eiselt, Romy |
|
Geschäftsbuchhaltung |
Freese, Birgit |
|
Anlagenbuchhaltung |
Wegner, Stephanie |
|
Steuern, Abgaben |
Wiesenthal, Kristina |
|
Steuern, Abgaben |
Fachbereich II - Ortsentwicklung |
|
|
Schwarz, Swen |
|
Fachbereichsleiter II, stellv. Fachbereichsleiter III |
Fachdienst II.1 - Liegenschaften- und Gebäudemanagement |
|
|
Riedel, Carola |
|
Fachdienstleiterin II.1 |
Wolf, Ramona |
|
Pacht- & Mietverträge, Raum-, Saal- & Schlüsselverwaltung |
Hering, Ronny |
|
Objektverwaltung |
Jacobi, Lucie |
|
Gebäudemanagement, Winterdienst, Straßenreinigung, Laubentsorgung |
Fachdienst II.2 - Infrastruktur & Umwelt |
|
|
Meier, Thomas |
|
Fachdienstleiter II.2, stellv. Fachbereichsleiter II, Hoch- & Tiefbau |
Freigang, Miroslava |
|
Juristische Mitarbeiterin, Vergaben, Versicherungen |
Anton, Sibylle |
|
Liegenschaften, Grundstücksverkehr, Hausnummern |
Lachmann, Uwe |
|
Hochbau |
Herschmann, Erik |
|
Hochbau |
Seichter, Siegfried |
|
Hoch- & Tiefbau, Regenwassermanagement |
Erbe, Susanne |
|
Umweltschutz, Grünflächen, Baumpflege |
Schwandt, Natalia |
|
Umweltschutz, Grünflächen, Baumpflege |
Mill, Maximilian |
|
Bauleitplanung, Bauordnung |
Kopischke, Britta |
|
Energiemanagement, Bauordnung, Fördermittel, ÖPNV |
Fachbereich III - Bürgerdienste |
|
|
Becker, Marcel |
|
Fachbereichsleiter III |
Dühring, Karsten |
|
Brand- & Katastrophenschutz |
Bittermann, Patrick |
|
Brand- & Katastrophenschutz, Gerätewart |
Buhl, Annika |
|
Jugendkoordinatorin |
Sauer, Antje |
|
Jugendförderin |
Wendt, Lucas |
|
Jugendförderer |
Team Kita / Schule / Jugend / Vereine |
|
|
Ehrig, Oliver |
|
Teamleiter: Kita- / Hortwesen, Schule, Jugend, Vereine |
Kreutzer, Johanna |
|
Kita- / Hortverwaltung: Anmeldung und Vergabe von Betreuungsplätzen, Vertragswesen, Kitakostenbeitragsberechnung |
Wernitz, Christine |
|
Kita- / Hortverwaltung: Anmeldung und Vergabe von Betreuungsplätzen, Vertragswesen, Kitakostenbeitragsberechnung |
Terne, Marco |
|
Vereine, Senioren, Kultur & Soziales, Schule, Jugend, Bibliotheken, Obdachlosenangelegenheiten |
Team Einwohnermeldeamt / Standesamt / Bürgerinformation |
|
|
Schmidt, Tino |
|
Teamleiter: Einwohnermeldeamt / Standesamt / Bürgerinformation |
Adler, Jaqueline |
|
Einwohnermeldeamt |
Stern, Tina |
|
Standesamt, Friedhofsverwaltung |
Sommerfeldt, Denise |
|
Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen |
Nolte, Christina |
|
Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen |
Team Ordnung / Gewerbe / Wahlen |
|
|
Butschkat, Mike |
|
Teamleiter: Ordnung / Gewerbe / Wahlen |
Grosch, Melanie |
|
Ordnungswesen |
Höhne, Marc |
|
Gewerbe, Schwerlasttransporte, Ordnungswesen |
Eckhof, Karina |
|
Gewerbeangelegenheiten, Wahlen |
Niemann, Franca |
|
Gewerbeangelegenheiten |