Volltextsuche

Verwaltungsmitarbeiter

 Bürgermeister
Gehrke, Wilfried Bürgermeister
Sekretariat
Domes, Steffie Sekretariat Bürgermeister
 Fachbereich I - Zentraler Service
Knop, Andreas stellv. Bürgermeister, Fachbereichsleiter I, Kämmerer
 Fachdienst I.1 - Innere Verwaltung
Kauert, Michael Dr. Fachdienstleiter I.1
Lehmann, Anika Personalsachbearbeitung, Ausbildungsleitung, vorbereitende Lohnbuchhaltung
Müller, Daniela Personalsachbearbeitung
Judek, Ronny Systemadministrator
Radke, Lutz Systemadministrator
Ackermann, Daniel Presse- / Öffentlichkeitsarbeit, Amtsblatt, Webseite, Marketing, Schaukästen
Judek, Kerstin Sitzungsdienst
Bartosch, Susanne Sitzungsdienst
Sommerfeldt, Denise Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen
Wernitz, Christine Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen
Freigang, Miroslava Juristische Mitarbeiterin
 Fachdienst I.2 - Finanzverwaltung
Keller, Alice Fachdienstleiterin I.2
Günther, Leane Haushalt, Controlling
Bading, Jenny Finanzbuchhaltung, Kasse
Richter, Jeannette Finanzbuchhaltung, Kasse
Schöppe, Sandra Kasse
Ehrlich, Enrico Vollstreckung, Mahnwesen
Didszun, Constanze Geschäftsbuchhaltung
Eiselt, Romy Geschäftsbuchhaltung
Freese, Birgit Anlagenbuchhaltung
Wegner, Stephanie Steuern, Abgaben
Fachbereich II - Bürgerdienste
Schwarz, Swen Fachbereichsleiter II
Fachdienst II.1 - Ordnungsangelegenheiten
Becker, Marcel Fachdienstleiter II.1
Butschkat, Mike Teamleiter allgemeine Ordnung
Brunkow, Andre Ordnungswesen, Ruhender Verkehr
Macieszonek, Emilia Ordnungswesen, Fundbüro
Dühring, Karsten Brand- & Katastrophenschutz
Bittermann, Patrick Brand- & Katastrophenschutz, Gerätewart
Eckhof, Karina Gewerbeangelegenheiten
Herrling, Silvia Einwohnermeldewesen, Schule, Jugend, Bibliotheken
Schmidt, Tino Einwohnermeldewesen
Niemann, Franca Kitawesen, Kindertagesstätten, Hort
Ehrig, Oliver Kitawesen, Kindertagesstätten, Hort
Sasse, Sylvia Standesamt, Friedhofsverwaltung
Stern, Tina Standesamt, Friedhofsverwaltung
Terne, Marco Vereine, Senioren, Kultur & Soziales, Obdachlosenangelegenheiten
Fachdienst II.2 - Infrastruktur & Umwelt
Meier, Thomas Fachdienstleiter II.2, stellv. Fachbereichsleiter II, Hoch- & Tiefbau
Anton, Sibylle Liegenschaften, Grundstücksverkehr, Hausnummern
Lachmann, Uwe Hochbau, Objektmanagement
Erbe, Susanne Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen, Baumpflege
Wahl, Josefine Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen, Baumpflege
Mill, Maximilian Energiemanagement, Bauordnung, Fördermittel, ÖPNV
Schüle, Titus Bauleitplanung, Bauordnung
Fachdienst II.3 - Liegenschafts- & Gebäudemanagement
Riedel, Carola Fachdienstleiterin II.3
Wolf, Ramona Pacht- & Mietverträge, Straßenausbaubeiträge, Raum- & Saalverwaltung
Hering, Ronny Objektverwaltung
Jacobi, Lucie Gebäudemanagement